Детская безопасность

Что значит безопасное детство? Как взрослые могут сделать детство ребенка безопасным? Когда и как нужно рассказывать детям о безопасности?

Скоро Новогодние каникулы!


Давайте порассуждаем!



Безопасное поведение при захвате террористами



Уроки осторожности - незнакомцы!


Безопасное поведение детей в городе


Азбука безопасности на воде


Безопасность в лесу. Съедобные и ядовитые грибы 


Безопасное поведение на льду

            

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждения неосторожного поведения несовершеннолетних на улице в зимний период предлагаем вам для просмотра видеоурок «Безопасность в зимний период»


«Безопасное детство» — это комплекс профилактических мероприятий для детей и взрослых по вопросу воспитания у детей культуры безопасного поведения. Дети должны понимать, какие опасности существуют для них в окружающем мире, знать основные правила безопасного поведения. Родители – осознавать степень ответственности за безопасность своих детей.

Как же лучше всего объяснить о правилах безопасности детям дошкольного возраста? Конечно играя с ними! В процессе игры дети анализируют игровые ситуации и самостоятельно формулируют правила своего поведения на улице, дома, с незнакомцами и в природной среде. 

Предлагаем вам просмотреть совместно с ребенком видеоролики, где раскрыты некоторые правила безопасного поведения детей...

Как вести себя с незнакомцем


Как вести себя в период пандемии "О вирусах и масках"


Безопасное поведение дома

    

Безопасное поведение при пожаре

Безопасное поведение на железной дороге


Комментариев нет:

Отправить комментарий